Число сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось


Lenta.ru | Обновлено 05:29, 27 июня 2026

Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на подлете к Москве. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в Telegram.

«Два БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», — написал он.

Таким образом, с начала суток количество дронов, совершавших попытки нанести удар по столице, возросло до 11.

Ранее Собянин рассказал о четырех сбитых БПЛА. По его словам, на месте падения обломков также работают специалисты экстренных служб.


НОВОСТИ

07:29
Москвичка обратилась в полицию из-за объятий соседа с маленькой девочкой во дворе
07:25
Стало известно об уничтожении боевых самолетов ВСУ на аэродроме в Николаевской области
07:19
Журналист предрек появление евроармии взамен НАТО
07:15
Жесткую посадку вертолета с людьми квалифицировали по статье Уголовного кодекса России
06:54
Сидящему в тюрьме Харви Вайнштейну вынесут еще один приговор
06:47
Звездная баня вспыхнула в Москве
06:46
Дмитриев пошутил о неработающих кондиционерах в штаб-квартире ЕК
06:46
Украина завладела криптовалютой
06:44
Стало известно о смертельной ошибке двух жертв на дне рождения в российском городе
06:42
В России объяснили отказ европейского СМИ публиковать статью Лаврова