Москвичка обратилась в полицию из-за объятий соседа с маленькой девочкой во дворе


Lenta.ru | Обновлено 07:29, 27 июня 2026

Жительница столичного района Москворечье-Сабурово заявила в полицию на соседа из-за его подозрительных объятий с ребенком. Мужчина сидел на скамейке во дворе дома на Борисовских прудах в обнимку с маленькой девочкой, которая близко к нему прижималась, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Заметив происходящее, женщина стала расспрашивать их о том, сколько им лет. Девочка сообщила, что ей десять лет, мужчина же стал уверять, что ему 13, хотя на вид ему было около 30-ти. Он проживает в этом районе давно. Задержать мужчину очевидцам не удалось: он вырвался и убежал.

Местные жители предполагают, что у мужчины присутствуют психические отклонения, из-за которых он может не осознавать опасность своих действий для окружающих. Часть его диалога с москвичкой попала на видео: он говорит высоким голосом, и сообщает «я слежу» (следит за ребенком -- прим. «Ленты.ру.»).

Свидетельница происходящего обратилась в полицию, после чего ее перевели на участкового. На месте, однако, его не оказалось. Повторный визит москвичка планирует в понедельник.

Ранее в России арестовали 29-летнего мужчину, который ехал в метро с 13-летней девочкой на коленях. Выяснилось, что он работал бариста и часто угощал напитками приходивших в заведение подростков.


НОВОСТИ

08:27
Названа причина удара по школе в Иране
08:26
Европейская страна предложила разрешить спор Польши и Украины
08:18
На Западе признали неспособность противостоять России
08:13
Роднина высказалась о перспективах Трусовой в фигурном катании
08:02
На Украине анонсировали запуск аналога «Искандера»
08:02
Раскрыта судьба выпавшей из окна в Великом Новгороде девочки
08:01
Зумерам назвали опасные последствия модного тренда из соцсетей
07:53
Стали известны подробности закрытых переговоров Путина с Лукашенко
07:44
В двух российских аэропортах ввели временные ограничения
07:39
В командовании ВСУ признали потерю истребителя