Появились кадры уничтожения истребителей ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 01:10, 27 июня 2026

Появилось видео уничтожения истребителя Вооруженных сил Украины (ВСУ) МиГ-29. Его опубликовало Министерство обороны России в Telegram.

«В ходе ведения разведывательно-ударных действий на аэродроме Вознесенск была выявлена подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29», — сказано в материале.

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по целям при помощи беспилотника типа «Герань-4».

Ранее пресс-служба командования украинских Военно-воздушных сил подтвердила потерю истребителя. Отмечается, что пилот истребителя успешно катапультировался, а обстоятельства потери боевого самолета выясняются.


НОВОСТИ

14:19
В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры
14:17
На Западе уличили Зеленского во лжи по поводу России
14:17
ВСУ вновь атаковали центральный рынок в Сватово