Раскрыты последствия массового отравления в Астрахани


Lenta.ru | Обновлено 07:16, 28 июня 2026

Количество госпитализированных в Астрахани после отравления готовой едой из местного гастронома увеличилось до 23 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них 6 детей в возрасте от 15 лет до 1 года. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что возможной причиной отравления могло стать употребление продукции из куриного мяса, приобретенной в гастрономе.

До этого стало известно, что среди госпитализированных был бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Следом в медучреждении оказались и его родители. Затем за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.


НОВОСТИ

08:55
На Солнце образовалась рекордная группа пятен
08:53
Захарова высмеяла решение установить памятник Мазепе в Киеве
08:46
Тренер Аргентины одним словом оценил рекорды Месси
08:42
Отдыхающие на российском курорте пострадали от морских блох
08:36
В здание в центре Петербурга въехала машина
08:31
Россиян предупредили о риске ослепнуть из-за борщевика
08:27
Пахлаву потребовали включить в список ЮНЕСКО
08:20
14 человек стали жертвами крушения вертолета нефтяной компании в арабском королевстве
08:16
Экс-глава МИД Украины предрек действия Трампа по украинскому конфликту
08:16
Стало известно число погибших при крушении самолета во Франции