Стала известна причина отравления покупателей гастронома в российском городе


Lenta.ru | Обновлено 07:02, 28 июня 2026

В Астрахани 23 человека отравились продукцией из гастронома. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, люди могли отравиться после употребления продукции из куриного мяса, приобретенной в гастрономе.

Всего госпитализировано 23 человека, в том числе шесть детей. У всех пострадавших состояние средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее владелец гастронома в Астрахани сообщил о допросе своих сотрудников.


НОВОСТИ

08:55
На Солнце образовалась рекордная группа пятен
08:53
Захарова высмеяла решение установить памятник Мазепе в Киеве
08:46
Тренер Аргентины одним словом оценил рекорды Месси
08:42
Отдыхающие на российском курорте пострадали от морских блох
08:36
В здание в центре Петербурга въехала машина
08:31
Россиян предупредили о риске ослепнуть из-за борщевика
08:27
Пахлаву потребовали включить в список ЮНЕСКО
08:20
14 человек стали жертвами крушения вертолета нефтяной компании в арабском королевстве
08:16
Экс-глава МИД Украины предрек действия Трампа по украинскому конфликту
08:16
Стало известно число погибших при крушении самолета во Франции