ВСУ оставили надежду прорваться в ключевой город Донбасса


Lenta.ru | Обновлено 01:34, 28 июня 2026

Воруженные силы Украины (ВСУ) оставили надежду прорваться на территорию Константиновки Донецкой народной республики (ДНР). Город изолирован, такие сведения привел командир гаубичного артиллерийского дивизиона 238-й артиллерийской бригады группировки войск «Юг» с позывным Порог, его цитирует ТАСС.

«Сейчас пошла фаза изоляции Константиновки. Уже практически попыток прорыва внутрь Константиновки у противника нет. Есть только попытки эвакуации. Все они пресекаются нашим точным огнем», — отметил российский военнослужащий.

Ранее в Минобороны РФ раскрыли подробности боев в ключевом городе Донбасса — Константиновке. Отмечается, что штурмовые подразделения Южной группировки войск ведут активные наступательные действия на всех направлениях. За минувшие сутки им удалось занять 70 зданий, а также уничтожить до 90 военнослужащих.


НОВОСТИ

02:40
Трехмесячная девочка пострадала при взрыве беспилотника в российском регионе
02:37
В Иране отреагировали на новые удары со стороны США
02:27
Иностранный наемник раскрыл обман ВСУ
02:25
Жительница Константиновки рассказала о бросавших в подвалы с людьми мины бойцах ВСУ
02:19
Определились все пары плей-офф чемпионата мира по футболу
02:15
Россиянам назвали затягивающие поиск работы на месяцы ошибки
02:02
Подразделения ВСУ у Лимана проигнорировали одно предупреждение и поплатились
01:59
Маньяк из Златоуста потребовал перевода в колонию ближе к семье
01:48
Украинский военный назвал самое «горячее» направление в зоне боевых действий
01:47
Стали известны последствия падения обломков БПЛА ВСУ в Ивановской области