Обстановка на горевшем трое суток после атаки ВСУ российском нефтезаводе изменилась


Lenta.ru | Обновлено 10:27, 01 июля 2026

В Славянском районе Краснодарского края полностью ликвидировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), загоревшемся трое суток назад. Об этом сообщил региональный штаб в Telegram.

Возгорание началось в ночь на 28 июня в результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). В тушении участвовали более 200 человек и 69 единиц техники.

Информация о пострадавших не поступала. О последствиях для экологической обстановки также неизвестно, однако 29 июня глава Славянского района Роман Синяговский сообщал, что Роспотребнадзор проводит постоянный мониторинг качества воды и воздуха на территории всего муниципалитета.

1 июля ВСУ также атаковали два предприятия в городе Пензе, находящемся в 700 километрах от границы с Украиной. На одном из них пострадали два человека. Взрывной волной выбило стекла в двух многоквартирных домах.


НОВОСТИ

11:26
Звезда «Слова пацана» кардинально сменил имидж
11:26
В России высказались об отказе Ирландии от сохранения военного нейтралитета по Украине
11:24
Американская организация признана нежелательной в России
11:23
Волочкова сравнила себя с Монсеррат Кабалье
11:21
Ставшего жертвой покушения в Монако украинского олигарха пригласили в Раду
11:21
Привычный напиток оказался защитником мозга от последствий недосыпа
11:17
Путешествующий с семьей на яхте мужчина оказался при смерти после укуса насекомого
11:13
В России призвали уничтожить страны Европы с ядерным оружием
11:12
Российские перевозчики предупредили о новой проблеме из-за цифровизации
11:11
В Турции рухнул украинский дрон со взрывчаткой