Посол заявил о поддержке Норвегией ядерных миссий НАТО


Lenta.ru | Обновлено 05:28, 12 июля 2026

Норвегия перешла к поддержке ядерных миссий Североатлантического альянса (НАТО), Россия негативно относится к данному шагу. Об этом заявил посол РФ в Осло Николай Корчунов в беседе с «Известиями».

«Российская сторона резко негативно относится к такому взаимодействию стран Североатлантического альянса, рассматривая его как совместные ядерные миссии, подрывающие режим ДНЯО (Договора о нераспространении ядерного оружия), безопасность в Евро-Арктическом регионе и глобальную стабильность в более широком смысле», — заявил Корчунов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обвинил Норвегию в ложном обещании. По его словам, Осло изначально выразило готовность оплатить поставку 200 ракет для Киева, однако ни одна из них так и не поступила украинской стороне.


НОВОСТИ

17:53
ВСУ атаковали рейсовый автобус в Москву. Что известно о пострадавших и повторной попытке налета враж
17:38
Стало известно о реакции ФБР на смерть Грэма
17:31
В Росавиации рассказали о зарплатах бортпроводников
17:30
Порнозвезда раскрыла самые безумные запросы поклонников
17:30
Обнаружен простой способ улучшить сон без лекарств
17:28
Посол заявил о поддержке Норвегией ядерных миссий НАТО
17:23
Футбольный болельщик выиграл более 15 миллионов рублей на матче ЧМ-2026 Норвегия — Англия
17:18
Россиян предупредили об опасности онлайн-карт АЗС с топливом
17:05
13 июля: какой праздник отмечают в России и мире
16:58
Выжившие после иранской атаки военные США обвинили генералов в предательстве