В США допустили удар по Ирану в любое время и в любом месте


Lenta.ru | Обновлено 03:51, 16 июля 2026

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что США могут нанести удар по Ирану в любое время и в любой точке, поскольку Исламская Республика якобы не обладает достаточным оборонительным потенциалом. Ее слова приводит РИА Новости.

«Мы можем нанести удар по Ирану в любое время, в любом месте и в любой точке, а их способность защитить себя была практически полностью уничтожена — в первую очередь благодаря этому президенту [США Дональду Трампу] и операции "Эпическая ярость"», — сказала она.

Ранее Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) подтвердило возобновление ударов по Ирану. В ответ на это Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал четыре американские базы в Кувейте и Бахрейне.


НОВОСТИ

15:57
Британский чиновник призвал выгнать аргентинских футболистов из АПЛ
15:51
В США допустили удар по Ирану в любое время и в любом месте
15:50
Соловьев раскрыл сроки перехода Донбасса под полный контроль России
15:40
Трамп пока не стал полностью поддерживать законопроект об антироссийских санкциях
15:38
Сибига назвал Турцию возможной площадкой встречи Путина и Зеленского
15:34
Захарова указала на забывчивость Киева
15:25
Захарова раскрыла провал Киева собрать лидеров Юго-Восточной Европы
15:21
Ермак съездил к главкому ВСУ на фоне отставки министра обороны Украины
15:19
В Венгрии начали расследование связей экс-главы МИД Венгрии с Россией
15:11
Оператора телесуфлера Трампа обвинили в незаконном обогащении на ставках