Динамику ситуации на российском толпивном рынке оценили


Lenta.ru | Обновлено 10:45, 02 сентября 2026

Положение дел на топливном рынке на этой неделе стабильнее, чем на предыдущей, что связано с получением дополнительных объемов продукции с выходящих из ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Соответствующую оценку динамики ситуации привел вице-премьер Александр Новак, которого цитирует РИА Новости.

«Поэтому надеемся, что дальше так же ситуация будет развиваться. Держим на контроле вместе с компаниями», — сказал зампред правительства.

По его словам, рынок сейчас частично «закрывается» за счет импорта топлива из дружественных стран, а примерно 10 процентов отечественных НПЗ в настоящее время ремонтируются.

Также Новак отметил, что работа по обеспечению безопасности нефтеперерабатывающих производств в России за последние месяцы была усилена с учетом участившихся атак украинских беспилотников.


НОВОСТИ

02:57
Путин обратился к российским евреям
02:55
Звезда «Солдат» отпраздновал день рождения за два миллиона рублей
02:55
Лихтштайнер уволен с поста главного тренера «Базеля»
02:55
Украинской разведке слили данные о военных объектах и ТЭК российского региона
02:53
Анри получил Награду президента УЕФА за 2026 год
02:51
Информацию о застрявших на горе в Тибете сотнях россиян прокомментировали
02:50
В УЕФА рассказали о количестве российских клубов в еврокубках в следующем сезоне
02:50
Ведущий производитель сжиженного газа решил покупать его у США
02:44
Глава российского региона рассказал о нетерпении из-за российского самолета
02:42
В Кремле назвали условие нацеливания ядерного оружия на Литву