Раскрыт предполагаемый план второго пилота в инциденте с самолетом Flydubai


Lenta.ru | Обновлено 01:49, 04 октября 2026

Второй пилот Flydubai хотел направить самолет в терминал аэропорта Тель-Авива, устроив тем самым теракт. Об этом сообщил в X журналист израильского 12-го канала Амит Сегал со ссылкой на свои источники.

«Оманский пилот заявил во время допроса, что планировал направить самолет врезаться в аэропорт Бен-Гурион», — написал он.

По словам журналиста, пилот якобы планировал выполнить нормальный заход на посадку и в последние секунды, когда перехват был бы уже невозможен, врезаться самолетом в здание терминала.

Утром 30 сентября второй пилот напал с ножом на своего напарника на борту Flydubai. Он пытался захватить самолет и направить его в землю, чтобы устроить авиакатастрофу. Воздушное судно подало сигналы тревоги и совершило вынужденную посадку в аэропорту Табук в Саудовской Аравии.


НОВОСТИ

15:21
В Польше поразились словами Зеленского об окончании конфликта на Украине
15:15
Депутат Рады сделал откровенное признание об Украине
14:54
СБУ пригрозила украинцам тюрьмой за видео прилетов
14:51
В Одессе мужчина спрятался от ТЦК в необычном месте
14:49
В Киеве начались отключения света
14:45
Оглашены предварительные итоги выборов президента Республики Сербской
14:42
Французский политик жестко раскритиковал ЕС из-за «подарка» Зеленскому
14:32
Ушел из жизни создатель передовых реактивных двигателей
14:26
Экс-помощник Кучмы выступил с мрачным для Зеленского посланием
14:17
В Швейцарии активизировались мошеннические звонки с Украины