Бензин подешевел в 27 регионах России


Lenta.ru | Обновлено 03:07, 07 октября 2026

На неделе с 29 сентября по 5 октября Росстат зафиксировал снижение стоимости бензина в 27 российских регионах. Сильнее всего топливо подешевело в Марий Эл, приводит расчеты РИА Новости на основе данных федеральной службы.

За неделю цена на бензин в Республике Марий Эл упала на 2,49 процента. Также на 2 процента стоимость топлива уменьшилась в Чувашии.

Более чем на 1 процент бензин подешевел в Северной Осетии-Алании, Мордовии и Ростовской области. В пределах 1 процента цена снизилась еще в 22 регионах. Так, более чем на 0,5 процента стоимость упала в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Калмыкии, Краснодарском крае, а также Владимирской, Липецкой, Ульяновской, Челябинской и Архангельской областях.

Снижение цен ниже этого уровня наблюдалось в Дагестане, Крыму и на Алтае, в Пермском и Приморском краях, а также Кемеровской, Астраханской, Тамбовской, Курганской, Новосибирской, Пензенской, Курской, Ленинградской областях.

Ранее сообщалось, что Петербургская биржа засекретит ряд данных, связанных с торгами топливом, после соответствующего указа президента России Владимира Путина. Решение было принято в ответ на «недружественные и противоречащие международному праву действия» США, а также других присоединившихся к ним иностранных государств и международных организаций.


НОВОСТИ

16:51
Новозеландский боец UFC назвал условие переезда в Дагестан
16:50
В Китае заговорили о российской тактике «двойного удара» против Украины
16:42
Слуцкий прокомментировал новые антироссийские санкции ЕС
16:38
Россиянам назвали нюансы установки камеры наблюдения у квартиры
16:29
Раскрыты детали новых санкций ЕС против России
16:07
Пригожин защитил известную певицу
16:07
ВС России поразили сухогруз с обеспечением для ВСУ
16:01
Производящий ракеты «Фламинго» под Киевом комбинат остановил работу после ударов России
15:54
Кадырова признали «Почетным архитектором России»
15:51
Мошенники придумали опасную схему с «Госуслугами»