Российский актер Юрий Колокольников, известный по ярким ролям второго плана в голливудских проектах, рассказал о своем становлении и переезде в Россию. Об этом она высказался в подкасте «Книжный клуб "Малева"».
Колокольников, снимавшийся в «Доводе» Кристофера Нолона, а также в сериале «Игра престолов», провел детство в Канаде, после чего переехал в Россию. По словам артиста, его сформировало передвижение из одной культуры в другую.
«Это дало мне очень многое — возможность смотреть на вещи с разных точек зрения, видеть разные культуры. Мой культурный код во многом русский, но не совсем: свой среди чужих, чужой среди своих», — сообщил он.
Юрий также подчеркнул, что карьеру начинал именно в России. «Я приехал в Россию, когда мне было 10 лет — с тех пор мотаюсь туда-сюда, но учился я уже в России и в школе, и в институте. Всегда говорил так: "Я за Россию родину продам"», — пошутил он.
Ранее Колокольников заявил о влиянии жены Нолана на съемочный процесс. Также артист назвал одну вещь, которая сильно отличает голливудское кинопроизводство от отечественного.