Женщина вырастила гигантский кабачок и установила рекорд


Lenta.ru | Обновлено 01:06, 08 октября 2026

Жительница США Сара Уитти вырастила гигантский кабачок весом 77,1 килограмма. Об этом сообщает People.

Кабачок Уитти был признан самым большим в Северной Америке. Женщина рассказала, что изначально посадила три кабачка, но два из них треснули, и ей едва удалось спасти третий. Как вспоминает фермерша, она защищала его во время сильного шторма.

В 2025 году Уитти едва не установила такой же рекорд, вырастив кабачок весом 73,7 килограмма. Его дисквалифицировали, когда судьи нашли на нем небольшую трещину.

Нового рекордсмена Уитти назвала «Секретариат».

Ранее сообщалось, что 65-летний житель Великобритании Иан Пейтон выиграл соревнование по выращиванию гигантских тыкв и побил мировой рекорд. Пейтону удалось вырастить тыкву весом почти 1,3 тонны.


НОВОСТИ

14:24
Путин указал на попытки Ирана завершить конфликт
14:23
В Госдуме оценили решение World Gymnastics разрешить лишать россиян флага и гимна
14:22
В России проиндексируют более 40 видов социальных выплат
14:21
Путин рассказал о росте товарооборота между Россией и Ираном
14:17
Известный российский актер назвал самый красивый город Земли
14:09
«Это тупик». Почему школьные бунты стали проблемой для Макрона и как этим могут воспользоваться прот
14:06
Над территорией России за 12 часов сбили более сотни украинских беспилотников
14:05
У иорданской принцессы украли драгоценности
14:01
Врач назвал три эффективных способа «очистить» мозг от метаболического мусора
14:01
«Я не пропагандист». Познер высказался об СВО и нарвался на критику. Почему его слова вызвали недово