Пилот пассажирского самолета не выжил при атаке на аэропорт Саудовской Аравии


Lenta.ru | Обновлено 05:13, 09 октября 2026

Пилот самолета авиакомпании Saudia Airlines не выжил при ракетной атаке на аэропорт имени короля Халеда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Об этом сообщает Arab News.

Всего жертвами ракетной атаки на воздушную гавань стали трое человек, включая пилота пассажирского борта. Уточняется, что авиакомпания подтвердила это в официальном сообщении. Командира воздушного судна звали Хамуд Али Аль-Кальтами. Авиаперевозчик выразил соболезнования его семье и близким.

«В результате трагедии также был поврежден один из самолетов компании, находившийся на земле в аэропорту. В момент инцидента на борту самолета не было пассажиров», — заявили в Saudia Airlines.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Эр-Рияда произошла серия взрывов. Оказалось, что в пассажирский самолет авиакомпании Saudia Airlines попала баллистическая ракета.


НОВОСТИ

06:59
Зеленский пожаловался на состояние энергетики после обстрелов
06:54
Сентябрь в России стал одним из самых теплых в XXI веке
06:48
В России отреагировали на попытку США добиться частичного прекращения огня на Украине
06:45
В России не заметили прорывов в дронах ЕС и НАТО
06:43
Женщина сделала предложение мужчине на концерте Басты
06:43
Задержанный в Черногории автор канала «Рыбарь» пошутил над пропустившим его пограничником
06:41
НАТО проведет ядерные учения
06:41
Здоровье зубов и мозга оказались взаимосвязаны
06:41
Песков прокомментировал задержание автора Telegram-канала «Рыбарь» в Европе
06:40
Российские компании начали массово отказываться от годовых премий