Тревел-блогерша сравнила полноценный обед в Коста-Рике с российским беляшом


Lenta.ru | Обновлено 07:30, 05 ноября 2026

Путешествующая по миру тревел-блогерша Марина Ершова сравнила полноценный обед в Коста-Рике с российским беляшом. Своими впечатлениями она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».

Автор публикации рассказала, как пообедала в местной столовой в Коста-Рике. За небольшую сумму она купила тарелку риса с фасолью, мясом и салатом, а также вареный банан.

«Не могу сказать, что мы были в восторге. Касадо — блюдо на любителя. В нем нет какого-то яркого вкуса, который заставляет закрыть глаза от удовольствия. Все до ужаса просто, как в постный день, несмотря на то, что заказали тушеную говядину в свою тарелку», — призналась Ершова.

На обед туристка потратила пять долларов (408 рублей). «За такие деньги мне почему-то со слезами вспомнился беляш и сдача на еще пару беляшей. Правда, сравнивать касадо с беляшом все-таки сложно. Беляш — это быстрый перекус, который можно съесть на ходу. А касадо — полноценный обед, после которого хочется посидеть и переварить не только пищу, но и впечатления. Это я так, наверное по дому сильно соскучилась», — отметила путешественница.

Ранее Ершова сравнила отношение к жизни костариканцев и россиян. По ее мнению, соотечественникам есть чему поучиться у жителей Коста-Рики.


НОВОСТИ

22:14
«Болезненный ответ». Россия пригрозила Европе последствиями в случае изъятия активов
22:00
Парень закрутил роман со своей школьной учительницей и удивил лучшего друга
22:00
Китайский курьер женился на американке и вскоре развелся из-за ее вкусов
22:00
Планы Токаева на Россию оценили
22:00
Россиянок предупредили об опасности одного вида чисток лица
22:00
Названы отрасли с самым простым трудоустройством без опыта работы
21:44
Россияне распробовали русские завтраки
21:42
Генсек НАТО дал Трампу совет после поражения
21:30
Экс-дизайнера Jaguar Land Rover лишили водительских прав
21:30
Россиянка описала три курорта Турции словами «откровенно разочаровали»