Российская спортсменка Галина Бегим завоевала золотую медаль чемпионата мира по прыжкам на батуте в дисциплине двойной минитрамп. Об этом сообщает «Известия».
Соревнования проходят в китайском Нанкине. В финальном раунде Бегим набрала 26,200 балла. Серебро завоевала представительница Новой Зеландии Бронуин Дибб с результатом 25,900 балла, бронзу — американка Сьюзан Гилл (25,000).
Для уроженки Якутска это первое личное золото мировых первенств. Бегим в детстве занималась спортивной гимнастикой, а в 2014 году переехала с семьей в Краснодар и перешла на батут.
Ранее сборная России заняла первое место в командных соревнованиях по прыжкам на двойном минитрампе на этом же чемпионате мира, набрав 26 очков. Серебро завоевала команда Португалии (22 очка), бронзу — сборная США (19 очков). Также женская команда России одержала победу в соревнованиях на акробатической дорожке.