Трамп назвал причину дискомбобулированности американцев


Lenta.ru | Обновлено 09:22, 03 октября 2026

Американцы дезориентированы из-за постоянного перехода на зимнее и летнее время. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Fox News.

По его словам, эта процедура приводит к проблемам со здоровьем, а также к путанице, из-за которой все опаздывают. Кроме того, американский лидер увидел связь между сезонным переводом часов и ростом криминогенной обстановки.

«Люди не хотят переводить часы. Это дискомбомбулировало всех», — сказал он.

США переводят часы во второе воскресенье марта и первое воскресенье ноября. В 2014 году Россия перешла на постоянное зимнее (поясное) время. В 2023 году президент России Владимир Путин подписал закон, который перевел новые регионы России — Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области — на московский часовой пояс.

В январе 2026 года издание The New York Post (NYP) писало, что, когда американские военные использовали «дискомбобулятор» при захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро, это было похоже на интенсивную звуковую волну. По словам очевидца, он почувствовал, «будто голова взрывается изнутри».


НОВОСТИ

22:58
Жителей европейской страны уличили в боязни раскрывать отношение к России
22:56
Спецпредставитель Путина обозначил условие для выживания Европы
22:41
В зоне СВО ликвидировали ЛГБТ-веган-феминистку
22:15
Подавляющих чихание людей предупредили о страшном последствии
22:07
Премьер Латвии после выборов пригрозил России
21:58
США заявили о планах развивать окололунные военные системы
21:46
Раскрыто последствие ударов ВС России по украинскому порту
21:26
В России заявили о «давно назревшей» встрече Путина с двумя лидерами
21:22
Трамп назвал причину дискомбобулированности американцев
21:11
Требования Зеленского вызвали возмущение в Польше