Экс-аналитик ЦРУ выступил с мрачным для ВСУ прогнозом


Lenta.ru | Обновлено 12:02, 05 октября 2026

Усиление атак со стороны Вооруженных сил России (ВС РФ) приведет к разгрому ВСУ. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.

«Они (ВС РФ — прим. "Ленты.ру") усилили атаки на военные, промышленные, коммуникационные и командные центры, логистические узлы, особенно в Киеве, и они очень-очень эффективно наносят по ним удары, выводя их из строя», — отметил эксперт.

Джонсон указал и на наземное военное продвижение российских военных с севера на юг. Как отметил эксперт, ВС РФ продвигаются быстрее, «в этом отношении они уже не сдерживаются». В конечном итоге украинские войска не в состоянии противостоять россиянам.

Ранее Ларри Джонсон заявил, что Западу стоит прекратить играть с Россией и провоцировать ее. Москва всегда открыто сообщает о своих целях и объясняет позицию, тогда как западные союзники Киева лишь саботируют мирный процесс, отметил эксперт.

Также Джонсон заявлял, что за президентом Украины Владимиром Зеленским стоит британская разведка.


НОВОСТИ

01:55
Военный аналитик объяснил провал противовоздушной обороны Украины
01:54
Пожизненно осужденный лидер Ореховской ОПГ дошел до Верховного суда России
01:53
Россиян предупредили о мошенничестве с отоплением
01:47
В России спрогнозировали заметное падение спроса на труд
01:46
Российские бойцы обманом заставили солдат ВСУ бить по позициям украинских формирований
01:46
Власти Украины разворовали бюджет на укрытия
01:43
На Украине после ночной атаки начались проверки на радиационное и химическое загрязнение
01:42
Первый снег выпал в российском мегаполисе
01:42
Минобороны сделало заявление после удара ВСУ по югу России
01:40
Глава ФБР женится на певице с сильной разницей в возрасте