Заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову снова госпитализировали. Об этом сообщает РИА Новости.
«Несколько дней назад Татьяну Анатольевну госпитализировали вновь. На данный момент не удается стабилизировать проблему со здоровьем», — заявил источник, знакомый с ситуацией.
Отмечается, что в начале сентября Тарасова проходила в больнице плановое обследование. По состоянию на тот момент ее состояние здоровья не вызывало беспокойства.
В апреле Тарасова была госпитализирована в реанимацию. В Федерации фигурного катания на коньках России тогда уточнили, что причиной стала сильная простуда. 20 апреля тренера выписали из медицинского учреждения.
Тарасовой было присвоено звание заслуженного тренера СССР в 1975 году. В 2008-м она вошла в Зал славы мирового фигурного катания. Среди ее учеников были олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Алексей Ягудин.