Швеция обыграла Румынию в Лиге наций


Lenta.ru | Обновлено 04:01, 06 октября 2026

Сборная Швеции одержала победу над сборной Румынии со счетом 1:0 в матче четвертого тура группового этапа дивизиона B Лиги наций УЕФА. Об этом сообщает LiveResult.ru.

Встреча прошла 5 октября 2026 года в Бухаресте. Единственный гол на 13-й минуте забил форвард лондонского «Арсенала» Виктор Дьекереш. Для него это четвертый мяч в четырех матчах нынешней осенью — он забивает по голу в каждой игре шведской сборной в турнире.

После победы Швеция с десятью очками возглавила группу 4 дивизиона B. Босния и Герцеговина, обыгравшая в параллельном матче Польшу со счетом 1:0, набрала восемь очков и занимает второе место. Поляки с четырьмя очками — третьи.

Сборная Румынии под руководством главного тренера Георге Хаджи проиграла все четыре встречи группового этапа и не набрала ни одного очка, замыкая турнирную таблицу.


НОВОСТИ

17:57
В отношении украинцев к властям заметили изменение
17:52
Французские школьники объяснили решение выйти на протесты
17:40
Кейн повторил рекорд Шилтона по матчам за сборную Англии
17:39
Неизвестные в масках прорвались из Белоруссии в Латвию
17:37
Появились новые подробности о состоянии выжившей после казни американки
17:35
Трамп анонсировал «очень скорый» разговор с Путиным
17:31
Замужняя учительница изнасиловала 15-летнюю ученицу в автобусе
17:31
Обнаружено способное подавлять развитие рака природное вещество
17:19
Киевляне приготовились ночевать в метро
17:14
Трамп допустил жесткий вариант завершения конфликта с Ираном