В отношении украинцев к властям заметили изменение


Lenta.ru | Обновлено 05:57, 06 октября 2026

Прошедший на площади Независимости в Киеве митинг свидетельствует об изменившемся отношении украинцев к властям страны. Об этом в своем Telegram-канале написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он обратил внимание, что число людей, выходящих на демонстрации, значительно увеличивается. По словам политика, это говорит о том, что украинцы перестают бояться власти.

«В условиях карательного режима это показатель тенденции, что все больше и больше людей начинают понимать, что дальнейшее продолжение конфликта приведет к дальнейшему резкому спаду уровня жизни, потере производства», — указал Азаров.

Ранее депутат Верховной Рады Артем Дмитрук поддержал митингующих в Киеве, которые требовали добиться мира на Украине. Он отметил, что «мир перестает быть словом, которое произносят только шепотом».


НОВОСТИ

19:21
Психолог раскрыл опасность попыток самостоятельно справиться с тревогой
19:11
Канаду предупредили о последствиях связанного с Россией решения
19:01
Названа подходящая зарядка для ноутбука
19:00
В США назвали место для эвакуации Зеленского из Киева
19:00
Мать-одиночка зарегистрировалась на OnlyFans и скоро пожалела об этом
18:44
В России выступили с предупреждением к странам Прибалтики
18:43
«Я работаю над этим». Трамп пообещал скорое завершение конфликта на Украине и анонсировал разговор с
18:30
Ким Чен Ын обратился к Путину
18:12
Путин встретит день рождения за государственными делами
18:00
Женщины назвали главные открытия после начала жизни с мужчинами