Емельяненко захотел подраться с Нурмагомедовым


Lenta.ru | Обновлено 10:52, 07 ноября 2026

Бывший российский чемпион ММА Федор Емельяненко захотел провести бой по самбо с бывшим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщает ТАСС.

«Если Хабиб не против показательного боя, можно было бы. Я свое добро дал. Где? Где-то надо платформу подготовить, я не знаю. Может, в рамках следующего чемпионата мира? Пока решается вопрос, где он будет в следующий раз», — сказал Емельяненко.

Ранее стало известно, что Емельяненко попал в базу данных Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Его обвинили в поддержке действий руководства России.

Емельяненко завершил профессиональную карьеру в 2023 году после боя с Райаном Бейдером. Он является депутатом Белгородской областной думы от «Единой России».


НОВОСТИ

10:52
Емельяненко захотел подраться с Нурмагомедовым
10:51
Открывшего стрельбу в Польше задержали
10:43
Число погибших при стрельбе в Польше увеличилось
10:36
Российские военные поразили электроподстанцию в Киевской области
10:35
«Тулуза» победила «Страсбур» в матче чемпионата Франции
10:31
В сети обсудили внешность 62-летней «девушки Джеймса Бонда» в мини-платье
10:29
На Западе выступили с мрачным прогнозом по Украине из-за боевых действий
10:21
Россиянин отдал мошенникам 225 миллионов рублей
10:19
Форвард Тюкавин вошел в историю московского «Динамо»
10:12
В Польше произошла стрельба с жертвами