Украинский БПЛА влетел в высотку в российском городе


Lenta.ru | Обновлено 05:50, 06 июля 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 7 июля вновь атаковали беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Курск. Один из вражеских БПЛА врезался в технический этаж высотки на проспекте Вячеслава Клыкова, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

По предварительной информации, никто из людей не пострадал. На месте происшествия работают специалисты, а также выехали заместитель губернатора Олег Горячев и глава Курска Евгений Маслов.

Утром поврежденный дом будет обследовать комиссия по оценке ущерба.

Кроме того, в результате вражеской атаки есть повреждения частных жилых домов в разных районах Курска.

«Прошу всех жителей быть осторожными и не пренебрегать мерами безопасности! Категорически запрещено приближаться к обломкам, пытаться самостоятельно их потушить или обезвредить! Берегите себя!», — добавил Хинштейн.

Ранее из-за атаки ВСУ по энергосистеме без электричества остались жители Запорожской и Херсонской областей.


НОВОСТИ

18:56
Пленный боец ВСУ рассказал о ходивших в броне пожилых солдатах
18:42
Раскрыты бесчеловечные способы ВСУ выманить жителей Энергодара из города
18:27
Зеленский обрушился на Европу с обвинениями после удара ВС России по Киеву
18:21
Слуцкий раскритиковал заявление Стубба о поддержке НАТО атак на Россию
18:01
Российский город вновь подвергся ракетной атаке
18:00
Сидни Суини снялась в рекламе собственного бренда нижнего белья
18:00
Одна вечерняя привычка оказалась провокатором проблем с эрекцией у мужчин
17:54
Ситуацию с ПВО на Украине описали словами «американские ракеты летят по домам украинцев»
17:50
Украинский БПЛА влетел в высотку в российском городе
17:48
Участнику нападения на посольство России в Киеве вынесли приговор